Лучшее качество по самым НИЗКИМ ЦЕНАМ
Телефон: +7 (499) 490-48-46
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 21:00

Водительская справка в Волгограде

В нашей стране на законодательном уровне все время меняются правила для участников дорожного движения. Водительская справка в Волгограде становится неотъемлемым документом для тех, кто собирается сесть за руль авто. Консультации врачей разной направленности, сдача анализов – требования к этим процедурам только ужесточаются. Если раньше достаточно было заключения из психоневрологического и наркологического диспансера, то теперь обязательным является прохождение в них полного обследования.

Водительскую справку в Волгограде можно получить на один год, если вы не используете транспорт для перевозок людей или объемных грузов. В последних случаях медицинский осмотр нужно проходить чаще. В бланке указываются категории и подкатегории авто, но теперь его выписывает только терапевт.

Как получается справка ГАИ в Волгограде

Отметим, что справка в ГАИ в Волгограде может потребоваться не только для получения прав, но и для доказательства нахождения за рулем в нормальном состоянии. Но чаще при упоминании этого вида документа речь идет о документе для водителя. Сегодня его можно не делать, если смена водительской корочки происходит из-за:

Но это касается только тех случаев, когда справка в ГАИ в Волгограде еще действует. Если ее срок действия истек, медицинское учреждение придется посетить. Есть две формы, которые могут потребоваться:

В Волгограде справка ГИБДД нового образца заполняется на основании выводов узких специалистов, которые должны сделать записи в амбулаторную карту пациента.

Каких врачей нужно пройти в Волгограде для справки в ГИБДД

Перечень обязательных докторов непостоянный. Обязательно посетите терапевта, окулиста, невролога. Окулист может отказать в выдаче допуска к управлению транспортным средством, если зрение очень плохое, а методы коррекции не позволяют получить хорошего результата. Невролог проверяет особенности работы ЦНС.

Справка в ГИБДД в Волгограде может быть выдана для некоторых категорий после посещения хирурга, лора, дерматолога. Первый врач должен убедиться, что человек не является инвалидом. Если на руках отсутствуют некоторые пальцы, то решение принимается в соответствии с нормативными документами.

Мед. справка водительская в Волгограде не может быть выдана и без резолюции нарколога и психиатра. Они убеждаются, что человек не состоял на учете. Обязательно проводятся диагностические мероприятия. Они включают проведение ЭЭГ для выявления склонности к эпилептическим припадкам (они являются противопоказанием). Нарколог назначает анализ:

Мед. справку водительскую в Волгограде от этих двух докторов по новым правилам можно получить только в городских и областных диспансерах. При себе нужно иметь военный билет. Если в нем стоит освобождение или ограничение от службы в армии по этим двум профилям, то будьте готовы, что медицинская справка для замены водительского удостоверения в Волгограде будет выдана не сразу, а после тщательной диагностики. Иногда для ее прохождения нужно несколько дней полежать в диспансере.

Как быстро получить мед. справку водительскую в Волгограде?

Медицинскую справку для получения и замены водительского удостоверения в Волгограде можно получить в оперативном порядке. Для этого следует обратиться в медицинскую компанию, которая позволяет ускоренно пройти комиссию. Выдача документов производится за один или два дня, в зависимости от того, каким свободным временем располагает человек. В обычной поликлинике обычно требуется минимум три полных дня. Но обычно уходит на процедуру больше недели.

Мед. справка в Волгограде за 1 день заполняется по всем правилам. Клиентам предлагается сначала заполнить заявку на сайте. После этого с ними связывается специалист, который уточняет на какую категорию будут выданы права. Получение мед. справки в Волгограде за 1 день выгодно и с финансовой стороны, поскольку можно не платить за каждое назначенное исследование.